Programme et résultats concours Saison 2024 (version du 8 février)
version n° 3 au 13 février 2024
Ouverture de la Saison 2024 en double - Parcours du Cœur
sam 30 mars salle socioculturelle TOURS en VIMEU
CONCOURS OFFICIELS du CHAMPIONNAT INDIVIDUEL
le classement prendra en compte les 6 meilleurs concours
sam 11 mai dès 13 h salle socioculturelle TOURS en VIMEU
sam 18 mai dés 10 h Salle des fêtes SAIGNEVILLE
sam 15 juin dès 10 h Stade municipal VALINES
sam 6 juillet dès 10 h place de Boëncourt BEHEN
sam 27 juillet dès 10 h Stade d'ACHEUX FRIREULLES
sam dès 10 h PERONNE
sam 14 sept dès 10 h H. des sports régionaux ALBERT
CONCOURS AMICAUX dits d’ENTRAINEMENT
sam 24 février dès 9h30 Salle des Fêtes TILLOY FLORIVILLE
sam 16 mars dès 9h30 Gymnase LANGEVIN ALBERT
sam 13 avril dès 9h30 Gymnase LANGEVIN ALBERT
sam 27 avril dès 9h30 Gymnase du Lycée FRIVILLE
sam 08 juin école CERISY BULEUX
dim 30 juin à confirmer ST RIQUIER
sam 3 Aout dès 10 h Stade d'ACHEUX FRIREULLES
concours en double
dim 01 septembre Hameau de LAMBERCOURT
Challenge GUY DUFLOS Concours par équipe
Samedi 26 octobre
CONCOURS JEUNES CENTRE DE LOISIRS
Jeudi 29 février gymnase Arago Friville Escarbotin
Mardi 30 avril gymnase stade M. Poiret Fressenneville
Vendr 12 juillet salle Pierre Wattebled NIBAS
ANIMATIONS
Ven–dim 28-30 juin Fête du PNR (jardin de l’abbaye) St Riquier
Dimanche 14 juillet Cayeux sur Mer
Jeudi 15 aout Fête de la gare Cayeux sur Mer
Participation aux Villages des Sports du Conseil Départemental.
ASSEMBLEE GENERALE & FINALE COUPE DES AS
Championnat de France interclubs de Jeu de l'Assiette
Changement de Salle pour la rencontre du Samedi 24 février à partir de 09/30
à Tours en Vimeu salle socio-culturelle
24/02/2024 09:30 : TOURS EN VIMEU – ALBERT et VALINES - PERONNE
24/02/2024 10:45 : TOURS EN VIMEU - PERONNE et VALINES – ALBERT
24/02/2024 13:30 : PERONNE – ALBERT et BEHEN 2 - PERONNE
(Attention nouvelle version du 13 février)
pour une meilleure qualité d'impression : 2024_calendrier_Chp_club